Programm 2011

Den Flyer 2011 finden Sie als PDF-Datei hier.

 

1   Daruper Landfrauen + Daruper Landjugend   Kaffee und Kuchen/

     Information

 

2   „Domus Aurea“   Majolika-Keramik

     Jörg Terwey   Sandsteinskulpturen

     Monica Stüttgen   Keramik

     Martin Mindermann   Raku-Keramik

     Gruppe Borowski   Hochwertige Glaskunst

 

3   Ursula Borchard   Pastellmalerei

     Renate Lobbe   Specksteinarbeiten

     Margret Fleige + Stefanie Kühle   Power-Tex

     Wolfgang Seidel   Natur- und Landschaftsfotografie

  

4   Lieselotte Hoffmeister   Klöppelarbeiten – mit Vorführung

     Bärbel Heiliger   Acrylmalerei „Skurrile Häuser“ und

     Computerkunst

     Antonia Euting   Leinen und Leinwand

     Martha Schwinning + Christa Böske   Leinwände modern

     gestaltet

    

5   Inge Wilkes   Floristik

     Elvira Wolfgarten   Skulpturen aus Sandstein und Holz

     Elisabeth Ravert   Textilwerkstatt

 

6   Martha Wieskus + Veronika Mess   Projekt mit Stühlen 

     (ausgefallen)

 

7   Barbara Bross   Domizil Blütenmeer

     Günter Ring   Holzarbeiten

     Theresia Heimann   Schmuckkreationen

    

8   Ursula Kerkeling   Gegenständliche Aquarelle „Daruper

     Impressionen“

     Margret Klein   Wachsmalerei (Enkaustik)

     Ursula Drees   Arbeiten in Stein

     Eleonore Müller   Acrylmalerei und ein Stück Natur

 

9   Marina Ackermann   Acrylmalerei und Collagen

 

10 Anne Jäger + Marianne Trappe   Glasobjekte Glasfusing

     Katja van den Berg - de Witte   Nistkästen

 

11 Thomas Ernst   Airbrush-Arbeiten, Airbrush-Vorführung

     Marion Albrecht   Gouache/ Tempera auf Kupferdruckpapier

     Ursula Sewing   Obelisk: Texte aus: „Reisen über die

     Lichtbrücke

     Rosi Roters   Skulpturen aus Fundstücken

     Ortrun Lütteke de Carvajal   Pastelle und Aquarelle

     Seniorenkünstler Laurentius-Stift, Coesfeld:

     Edeltraud Sewing, Margret Huesmann, Kurt Heimbrock, Anny

     Vieth   Acrylmalerei

 

12 Bernd Ueding + Christa Ritter + Angela Schulze   Skulpturen

     aus Metall und Beton

 

13 Johann Bross/ Axel Köhler   Ausstellung zur Geschichte des

    „Hauses Darup“

 

14 Helmut Kerkeling und Freunde   Biblische Geschichten + Texte

    von Hermann Josef Coenen

 

Haus Darup

 

 

Hier finden Sie die Programme von allen Daruper Landpartien:

 

Programm 2014

 

Programm 2013

 

Programm 2012

 

Programm 2011

 

Programm 2010

 

Programm 2009

 

Programm 2008

 

Programm 2007

 

Die Kopfgrafik zeigt Figuren von Christa Ritter und Angela Schulze.